aus rosafarbigem Marmor, 3-passiger Sockel, mit godroniertem Vasenfuß, ovale, plastisch gezierte Aufsatzschale, 72 x 57 x 105 cm, Italien, frühes 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen