süddeutsch, um 1790, Buche und Nadelholz massiv, Nussbaum und Nussbaummaser furniert, die Vierkantbeine und Zarge kanneliert, dreh- und klappbare Platte, alt restauriert, restaurierungsbedürftig, Maße 78 x 92 x 60 cm, Tiefe max. 120 cm.