Rechteckförmiger Tisch, Zargenwangen und Fußgestell grüngefasst, an den Kanten und Kassettenbändern teilvergoldet. Innerhalb der Kassetten Palmettenreliefmotive, die Fußwangen durch einen geschwungenen x-förmigen Steg miteinander verbunden, auf vier vergoldeten Löwentatzen. Weiße, graugeäderte Carraramarmorplatte mit umlaufendem Randprofil. H.: 76 cm B.: 98 cm T.: 63 cm. Italien oder Frankreich, 19. Jhdt. (4410017)