, klassizistische Stilform, Mitte 20. Jh., marmorverkleideter Sockel, pappelholzfunierte Säulen mit geschnitzten Kapitellen und Zargen, Marmorplatte und unpassend ergänzter Spiegelrückwand, ca. 88 x 100 x 45 cm, Alters u. Gebrauchsspuren