auf vier Rocaillenfüßen ovaler Korpus und Scharnierdeckel. Silber mit Stadtmarke Moskau mit Beschaumeister Andrej Titow mit JZ 1793, Meistermarke kyrillisches S.F. H. 10,5 cm, B. 16 cm, T. 11 cm, Gewicht 322 g.