Klassischer Brillant-Herrenring Deutsch Ende 20. Jh. WG/GG 14 Kt. Mächtige, in WG gefasste Schauseite, besetzt mit 35 Diamant-Brillanten von zus. 0,80 ct S.I., Weiß. Ringgröße 60. 12,9 gr. Classic diamond gents ring. Germany late 20th C. White and yellow gold 14k and 35 brilliant-cut diamonds weighing 0,80 carats.