"L'impazienza della sfinge" (Die Ungeduld der Sphinx) Farblithographie auf Velin. 1998. 36,6 x 47 cm (55,8 x 71,2 cm). Signiert "Klapheck" und betitelt. Auflage 100 num Ex. Prachtvoller Druck mit Rand.