(Klagenfurt 1937 geb.) Zwei Bilder mit Motiven aus Afrika: a) Dorf, signiert und datiert unten links: Krawagna (19)81, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 30,5 x 49 cm, b) Motiv aus Obervolta, auf Rückkarton betitelt, unsigniert, Aquarell/Mischtechnik auf grundiertem Japanpapier, Blattgröße ca. 31 x 48,5 cm, beide verglast, gerahmt Ruf 1.000 Literatur: Peter Krawagna "Lehm und Stroh", Aquarelle und Zeichnungen aus Afrika aus den Jahren 1978 bis 1982, Edition Galerie Carinthia, S. 65 m. Abb. von Bild a) (Dorf, 1981).