Kl. Casserole und Tablett Porzellan, Meissen u.a., 20.Jh. Dekor "Zwiebelmuster" in unterglasurblauer Malerei. HxBxT: 9 x 17,5 x 12 cm Casserole). Unterglasurblaue Schwertermarke. Tablett in