Kiyoshi, Saito (1907 - 1997), "Maiko Kyoto" (60er J.), Farbholzschnitt, li. u. sign. m. Siegel, Blattgr. ca. 39 x 25 cm, PP, hinter Glas gerahmt (ca. 49 x 35 cm).