(Edo 1753-1806 ebd.) Farbholzschnitt; Meijidruck. Rechts signiert "Utamaro hitsu" und Verlegersiegel. Oban-Format 36 x 24,5 cm; unter Glas ger. - Stark wasserfleckig. - Lit. Thieme/Becker 34.