Kitagawa Utamaro (1754-1806). Oban tate-e, portrait en buste de deux courtisanes de la maison Hyogoya l'une portant une coupe. Signé Utamaro hitsu et publié par Tsutaya Juzaburo. (Doublé, restaurations au bord droit). Estimation