Kitagawa UTAMARO 1753-1806 Oban tate-e, représentant la courtisane Karagoto de la maison Chojiya, signée Utamaro hitsu, cachet de censeur Kiwame, cachet d'éditeur Wakasaya Yoichi ; usures et salissures, collée sur le support Dimensions : 38,2 x 24,8 cm (15 x 9 3/4 in.) Kitagawa UTAMARO 1753-1806 A woodblock print, portrait of Karagoto