Berliner Handpresse. - Kirsch, Sarah. Es war dieser merkwürdige Sommer. 48 S., 1 Bl. Mit 12 Orig.-Farblinolschnitten W. Jörg und E. Schönig sowie sep. sign. Orig.-Farblinolschnitt. 41,5 x 33,5 cm. Illustr. OHleinenband; als Blockbuch gebunden. Berlin, Berliner Handpresse, 1974. 39. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86, 39. – Eines von 150 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 300) der Vorzugsausgabe mit dem separaten Linolschnitt, von W. Jörg signiert. Druckvermerk von den Künstlern und von der am 5. Mai 2013 gestorbenen Autorin signiert. – Frisches Exemplar.