Auktionsarchiv: Los-Nr. 3225

Kirsch, Sarah und Berliner Handpresse

Schätzpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3225

Schätzpreis
150 €
ca. 173 $
Zuschlagspreis:

Berliner Handpresse. - Kirsch, Sarah. Es war dieser merkwürdige Sommer. 48 S., 1 Bl. Mit 12 Orig.-Farblinolschnitten W. Jörg und E. Schönig sowie sep. sign. Orig.-Farblinolschnitt. 41,5 x 33,5 cm. Illustr. OHleinenband; als Blockbuch gebunden. Berlin, Berliner Handpresse, 1974. 39. Druck der Berliner Handpresse. Spindler 86, 39. – Eines von 150 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 300) der Vorzugsausgabe mit dem separaten Linolschnitt, von W. Jörg signiert. Druckvermerk von den Künstlern und von der am 5. Mai 2013 gestorbenen Autorin signiert. – Frisches Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3225
14.10.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3225
14.10.2021
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025