Kirchenmaler des 17./18. Jh. ''Geißelung Christi'', Christus mit gesenktem Haupt, umgeben von seinen Peinigern, im Inneren einer Architektur, unsign., Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 52/71 cm. Altersspuren, Farbabplatzer, Rahmenabdruck, besch., Leinwand gewellt, part. fleckig, rest., ret., min. besch.. Mit Rahmen.