Kinderköpfchen
Farbige Lithographie 1942 34,7x25,2 cm, Blattgrösse Signatur Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "C. Amiet" Werkverzeichnis Arntz 135 Zustand Auf cremefarbenem Maschinenbütten, in tadelloser Erhaltung Erläuterungen Neujahrsblatt 1942/1943 Konvolut Dabei: 1 farbige Lithographie und 3 Lithographien sowie Druck einer Menukarte. Diverse Masse. von Mandach 103, 104, 109 und Arntz 131. 1916, 1934, 1935, 1936 und 1940. Vier Blätter vom Künstler unten rechts in Bleistift signiert "C. Amiet". - Zus. 6 Blatt
Kinderköpfchen