Kimpaen gafu. Album de dessins de Kimpaen 1 volume complet, couverture jaune micacée avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige. Etui blanc cassé en carton. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs représentant des oiseaux, des fl eurs et des plantes, colophon Signé : Bumpô Yûmô. Sceau de l'artiste rouge 1830 Éditeur : Hishiya Magobei à Kyoto. Sceau rouge Format : H_26,1 cm L_17,2 cm Provenance : Henri Vever Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire ORIGINAL COVER AND TITLE PAGE. GOOD IMPRESSION Bibliographie : Mitchell, Hillier, Brown