Auktionspreisarchiv

Auktion: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
wurde versteigert am: 16. September 2010
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Kimpaen gafu. Album de dessins de

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
ca. 1.306 $ - 1.960 $
Zuschlagspreis:  700 €
ca. 914 $
Los-Nr. 14, Aufrufe: 9

Kimpaen gafu. Album de dessins de Kimpaen 1 volume complet, couverture jaune micacée avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige. Etui blanc cassé en carton. Feuilles numérotées et illustrations gravées sur bois en couleurs représentant des oiseaux, des fl eurs et des plantes, colophon Signé : Bumpô Yûmô. Sceau de l'artiste rouge 1830 Éditeur : Hishiya Magobei à Kyoto. Sceau rouge Format : H_26,1 cm L_17,2 cm Provenance : Henri Vever Couverture et étiquette de titre d'origine. Bel exemplaire ORIGINAL COVER AND TITLE PAGE. GOOD IMPRESSION Bibliographie : Mitchell, Hillier, Brown

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pierre Bergé & Associés
Titel: Estampes japonaises (13h30 - 17h)
Auktionsdatum: 16.09.2010
Adresse: Pierre Bergé & Associés
92 avenue d'Iéna
75116 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4949 9000 · +33 (0)1 4949 9001

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden