Kimpaen gafu. Album de dessins de Kimpaen 1 volume complet, couverture jaune micacée avec étiquette de titre imprimée en noir sur fond beige. Etui jaune en carton. 37 feuilles numérotées, page de calligraphie avec cachet rouge ; 34 pages d'illustrations gravées sur bois en couleurs, colophon Signé : Bumpô Yûmô. Cachet rouge Daté sur le livre 1820 Éditeur : Hishiya Magobei à Kyoto Format : H_26 cm L_17,3 cm Provenance : Libraire Hishiya Magobei à Kyoto cachet rouge. Couverture d'origine et étiquette de titre en bon état. original cover and title sliP in good condition Bibliographie : Hillier - Mitchell - Brown - Toda - Hayashi - Gonse - Javal - Duret