KIMBER SMITH (Boston 1922–1981 East Hampton) Majus. 1979. Acryl auf Leinwand. Unten links monogrammiert, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert, betitelt, mit dem Richtungspfeil und den Massangaben: KS, JUNE 28 1979, MAJUS, 64 × 20 inch. 163 × 51 cm. Provenienz: - Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.