KIMBER SMITH (Boston 1922–1981 East Hampton) Garp. 1979. Acryl auf Leinwand. Unten links monogrammiert: KS, sowie auf der Überlappung monogrammiert, datiert und betitelt: KS, 79, GARP. 163 × 51 cm. Provenienz: - Galerie Turske & Turske, Zürich (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Pivatsammlung Schweiz.