KIM SON (Actif Vietnam / Indochine, XXe siècle) Huttes au bord du Mékong Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: 39? ou 59? 50 x 73,5 cm (quelques percements) On y joint: Attribuée à KIM SON La baie d'Halong Huile sur toile Non signée 50 x 73,5 cm (quelques percements) AN OIL ON CANVAS DEPICTING THE MEKONG RIVER SIGNED KIM SON TOGETHER WITH A VIEW OF HALONG BAY ATTRIBUTED TO KIM SON Vietnam / Indochine, 20th century