Kilian, Hannes
1909 Ludwigshafen - 1999 Wäschenbeuren
Die Weichen sind gestellt
1963. Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 24 x 18cm Verso mit Stempel des Fotografen, betitelt, datiert und beschriftet.
Zustand:
Minimale oberflächliche Kratzspuren. Ecken leicht bestoßen und teilweise mit Oberflächenverlusten. Randbereiche teilweise leicht bestoßen. Vereinzelte Griffspuren und Knickspuren (nur im Streiflicht sichtbar). Verso leicht verschmutzt
1963. Gelatin silver print on Agfa paper. 24 x 18cm. Verso with stamp of the photographer, titled, dated and inscribed.
Condition:
Minimal superficial scratch marks. Corners bumped and partly with surface losses. Margins
partially slightly bumped. Occasional fingerprints and creases (only visible under oblique
light). Verso slightly stained.
Kilian, Hannes
Die Weichen sind gestellt
Zustand:
Condition: