braunes Holz Kaolinfassung, partiell rot und dunkelbraun gefärbt. Braue und Nase betont und rot hervorgehoben, schmale Schlitzaugen viereckig vorstehende Lippen. Alte Maske mit Gebrauchsspuren eine Fehlstelle bei der Nase einige ausgebrochen Löcher bei der Randlochung. Alte Sammlungsauflösung aus dem Rhein Neckar Kreis. H. 30 cm. Vorgebot abgeben