(Kiel 1924) "Jakaranda". 1983. Messing- und Phosphorbronze. Auf dem Boden des Holzsockels auf Etikett betitelt, datiert und bezeichnet: "Unikat". 18,5x9,5x12 cm. Höhe auf Holzsockel 20,5 cm. -Patina. Staubig.