Homogen gearbeitetes Kettengeflecht aus flachgeschmiedeten, punktförmig vernieteten Eisennieten. Halsbereich kurz geschlitzt. Halblange Ärmel, im vorderen Taillenbereich geschlitzt, Rücken im Halsbereich gerade, ebenso im Taillenende. Minimale Fehlstellen. Patina. Ohne Ständer. Z 2-