18 Karat Gelbgold (geprüft) Frankreich, vermutlich Grenoble, Ende 18. Jahrhundert Punziert mit einer Blume und „G“ Lange Kette mit beweglichen Gliedern Daran ein Uhrenschlüssel mit ovalem Karneol in Zargenfassung Verstellbares Schaumgoldelement mit floralen Ornamenten Gesamtlänge: ca. 140 cm Gesamtgewicht: ca. 32,50 Gramm Guter Zustand Besonderes Schmuckstück mit einem Uhrenschlüssel, der durch eine Hand mit der Kette verbunden ist Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200