18 und 21,6 Karat Gelbgold Europa, Ende 20. Jahrhundert Kette punziert am Verschluss mit dem Feingehalt „750“ und die Rückseite des Anhängers punziert mit dem Feingehalt „750“, „900“ und einer Herstellermarke Ein Diamant im Herzschliff, von ca. 2,10 Carat, Farbe: Wesselton H, Reinheit: VS1, in Zargenfassung Sechs Brillanten von zusammen ca. 0,10 Carat, von guter Farbe und Reinheit, in Pavéfassung Wertgutachten (Kopie) vorhanden Die Öse des Anhängers lässt sich öffnen Gesamte Kettenlänge: 40 cm Länge des Anhängers: 2,5 cm Gesamtgewicht: ca. 32,45 Gramm Guter Zustand Dieses aufregende Schmuckstück veredelt den Hals seiner Trägern mit einem facettenreichen Feuer Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000