Kette mit Rubin-Brillantanhänger 750 Weißgold, punziert, kleiner Brillant, ca. 0,065 ct, G, si, oval facettierter Rubin, ca. 2,82 ct, Länge Kette 40 cm, Länge Anhänger 1,0 cm, Gewicht ca. 3,9 g, ungetragener Zustand