Ca. 41,5cm lang, ca. 29,4g, 18K Weißgold, Sicherheitsverschluss, Collier außen fein ziseliert, das Mittelteil ist mit Brillanten sowie Navette-Diamanten besetzt, insgesamt ca. 1,8ct, Reinheit im oberen Bereich, Farbe im mittleren bis oberen Qualitätsbereich, unterhalb eine wertvolle, barock geformte Tahitiperle von ca. 22 x 16mm, die obere Montierung ist zusätzlich mit 3 kleinen Diamanten besetzt, sehr aufwändige vintage Handarbeit, ungetragener Erhaltungszustand, NP bei Roesner 21.900,-DM. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!