Kette/Collier: feines und modernes Saphir/Brillant-Mittelteilcollier

Archiv
Schätzpreis: 1.000 € - 3.000 €
ca. 1.137 $ - 3.412 $
Zuschlagspreis:  2.100 €
Los-Nr. 5052, Aufrufe: 49

Ca. 42cm lang, ca. 11,6g, 14K Weißgold, hochwertige und äußerst dekorative Goldschmiedearbeit, das bewegliche Mittelteil ist besetzt mit 5 Saphir-Cabochons, zudem besetzt mit insgesamt ca. 97 Brillanten von zusammen ca. 4,5ct, oberer Qualitätsbereich, große blütenförmige Elemente von ca. 7 × 8mm, sehr schöner Erhaltungszustand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl-Heinz Cortrie GmbH
Titel: 157. Erlesener Schmuck - Antik bis Modern | 157th Auction: Fine Jewellery - Antique to Modern
Auktionsdatum: 18.11.2018
Adresse: Karl-Heinz Cortrie GmbH
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
[email protected] · +49 40 21906520 · +49 40 219065229