Ca. 41,5cm lang, ca. 33,1g, 18K Gold, massiv gefertigtes Mittelteil ca. 43,5 x 9mm, zentral gefasst ein Brillant von sehr schöner Qualität, ca. 0,77ct, zudem ist das Mittelteil mit insgesamt 10 Carree-Cut-Diamanten von ebenfalls sehr schöner Qualität besetzt, zusammen ca. 0,53ct, schöner Erhaltungszustand, Schließe mit doppelter Sicherheitsacht, ehemals sehr teure Handarbeit.