Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

KESSEL (Joseph). Les Nuits de Sibérie. [Paris], Ernest Flammarion, 1928. In-4, (4

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

Livres
12.06.2013
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 197 $ - 263 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 197 $

KESSEL (Joseph). Les Nuits de Sibérie. [Paris], Ernest Flammarion, 1928. In-4, (4 blanches)-73-(7 dont les 5 dernières blanches) pp., demi-chagrin bleu nuit à coins, tête dorée sur témoins, couvertures et dos conservés (J. Faki). ÉDITION ORIGINALE, exemplaire numéroté sur vélin BFK de Rives, un des 40 hors commerce. 6 EAUX-FORTES REHAUSSÉES D'AQUATINTE PAR ALEXEÏEFF, soit: une estampée sur Chine appliqué en couverture et 5 hors texte

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
12.06.2013
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240