KESSEL (Joseph). Belle de jour. Paris, Gallimard, 1929. In-12, broché. Édition originale. Un des exemplaires sur vélin pur fil (n° 12). Envoi autographe signé : « pour André Varay que j’envie profondément (il sait pourquoi) en amical souvenir J. Kessel ». Dos légèrement insolé.