Kerzenleuchter. Silber geprüft. Einflammiger Standleuchter im barocken Stil. Schaft mit mehrfachem Nodus über achteckiger Bodenplatte. Punzen undeutlich lesbar. Höhe 17 cm, ca. 205 Gramm. Provenience: Aus süddeutschem Diplomatenbesitz.