Kerzenleuchter am Boden gemarkt, Engelmarke für Feinzinn, geschwungene Barockform, über breitem Stand langer Balusterschaft, wohl aus zwei Leuchtern zusammengesetzt, Kerzentülle mit Tropfschale, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 44 cm, 20. Jh.