„Kerze II“. 1989 Öl über Offsetdruck auf Papier, auf Kunststoffplatte aufgezogen. 90 × 90 cm. (35 ⅜ × 35 ⅜ in.) Unten links mit Bleistift sowie rückseitig mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Richter 1989. Werkverzeichnis: Butin 66. Eines von 9 römisch nummerierten Exemplaren aus einer Gesamtauflage von 68 Exemplaren (davon 59 überrakelt). Achenbach Art Edition, Düsseldorf. [3552] Gerahmt