Keramikvasen, Schalen und Deckeldose in hellem und sandfarbenem Scherben, darunter engobierte, glasierte, krakelierte und Überlaufglasur Oberflächenveredelung, am Boden der Werkstattstempel (Keramikwerkstatt Horst Kerstan in Kandern). H: min.-max.: 6-31,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Provenienz: Aus dem persönlichen Nachlass des Künstlers Horst Kerstan. | KERSTAN, HORST (1941-2005), Workshop, five ceramics, Ceramic vases, bowls and lidded box in light and sand-coloured body, including engobed, glazed, crackled and overflow glaze surface finish, at the bottom the workshop stamp (Keramikwerkstatt Horst Kerstan in Kandern). H: min.-max.: 6-14,5 cm. Slight signs of age and use. Provenance: From the personal estate of the artist Horst Kerstan.