Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Kerhors, baie de Paimpol, septembre 1901 Aquarelle, porte le timbre des initiales

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
6.800 €
ca. 10.575 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

TABLEAUX MODERNES
11.06.2008
Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 2.332 $ - 3.110 $
Zuschlagspreis:
6.800 €
ca. 10.575 $

Kerhors, baie de Paimpol, septembre 1901 Aquarelle, porte le timbre des initiales, située et datée en bas à gauche. 23 x 33,5 cm Bibliographie : Henri Rivière La Bretagne, Impressions du Ponant - Equinoxe, 2004, reproduit page 99 (sous le titre : La mer et les îles au-delà des pins, Kerhors).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
11.06.2008
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
contact@beaussant-lefevre.com
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240