KERAMIKTELLER, TÜRKEI, IZNIK UM 1650 Mit schrägem Rand, beigefarbene Glasur, dekoriert mit blauen Bltenzweigen eingefasst von Tulpen und floralem Zickzackband, Rckseite dekoriert mit alternierenden Motiven (restauriert), 31,5 cm Durchmesser (12 in. diam.) An Iznik pottery dish, Ottoman, Turkey, circa 1650