Keramikfigur, Art Deco, monogrammiert S.Z. 1934, Steingut, Frauenakt mit Kind, gewolltes Krakelee, am Boden unleserlich gemarkt K Haus S, darunter im Halbkreis Bech..., H. ca. 28.5 cm