Auktionspreisarchiv

Auktion: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
wurde versteigert am: 4. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Keramik, heller Scherben, farbig und

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 12.000 €
ca. 7.123 $ - 14.246 $
Zuschlagspreis:  10.625 €
ca. 12.614 $
Los-Nr. 94, Aufrufe: 293

Keramik, heller Scherben, farbig und gold staffiert; seitlich am Sockel gemarkt Werkstattsignets und Monogramm MP; kleine Abstossungen, zum Teil berieben; H. 28,8 cm; (MP) Literatur: E. Frottier, Michael Powolny, Wien, Köln 1990, WV 114.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Jugendstil und Kunsthandwerk des 20. Jahrhunderts
Auktionsdatum: 04.12.2017
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
[email protected] · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443