- KERALUC Coupe en céramique à décor fleuri peint en pourtour siigné 'Keraluc' sous la base France, circa 1960, 15 cm x 6 cm - ANNEES 60 Coupe en céramique à décor d'étoile à huit branches noires et jaunes sur fond rouge, couleur noire argentéé craquelée au revers. France, circa 1960. 21,5 cm x 24,2 cm x 7,5 cm - PUGI, MONACO Coupe de forme pirogue à décor de cheval en faience à email brillant rouge et bleu, gravée et peinte à la main d'un cheval stylisé. Signature peinte au dos en partie effacée. France, circa 1960. 40 cm x 15 cm x 14 cm. Egrenures sur le pourtour