Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 PAYSAGE DE PRINTEMPS - 1933 Pastel sur papier Signé et daté en bas à droite "K X Roussel 33" Hauteur : 24 Largeur : 46 cm Provenance : Ancienne collection du Docteur Sylvain Blondin Succession Sibylle Lacan, Paris L'autenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Olivier Roussel Commentaire : PASTEL ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT