Schale, Keramik, brau/beige glasiert, quadratischer Korpus mit kurzem Anstieg und ausgestelltem Rand, im Spiegel stilisierter Floraldekor, im Boden Sign. auf Etikett, 26,5x26,5cm Provenienz: Slg. Edith u. Barbara Achilles für Achilles-Stiftung Hamburg