KELLEY, TOM 1914 Philadelphia, PA/USA - 1984 Los Angeles, CA/USa Titel: Marilyn Monroe Red Velvet Collection (double exposure). Untertitel: Späterer Abzug. Datierung: 1949. Technik: C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. Darstellungsmaß: 71 x 55cm. Bezeichnung: Signiert und nummeriert. Exemplar: 60/300. Rahmen: Rahmen (91 x 73,5cm). Provenienz: - Galerie Bassenge, Berlin Ausstellungen: - Museum der bildenden Künste Leipzig, 2010.