Kellermann-Socius-Motorrad „Tourist 370“ Auktionsstart: Mi, 11. Dez 2019, 10:45 Deutschland, um 1938. Mit Firmensignet "CKo". Bezeichnet: "MADE IN GERMANY". Blech, farbig lithographiert. Motorrad mit Fahrer und Beifahrer. Das Motorrad fährt abwechselnd nach links oder rechts, wobei sich der Sozius jeweils in die betreffende Fahrtrichtung legt. Uhrwerkantrieb. Schlüssel assortiert. L 15 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.