Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601

KELLER, ALBERT VON (Gais/Appenzell 1844-1920 München), "Judith"

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.309 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.746 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.309 $
Zuschlagspreis:
1.600 €
ca. 1.746 $

Öl auf Leinwand, u.li. signiert "ALBERT V KELLER", HxB: ca. 110/50 cm. Craquelé, restauriert mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken, Retuschen, Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Verso am Keilrahmen Etikett der Galerie Commeter Hamburg mit handschriftlicher Bezeichnung. KELLER, ALBERT VON (1844-1920), "Judith", Oil on canvas, signed "Albert v Keller", HxW: 110/50 cm, Craquelé, restored with canvas relief rugs on the back, retouching, rubbing. Frame including.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1601
27.09.2019
Eppli Auktionshaus