Kelch. Deutsch, 835er Silber punziert. Über rundem Fuß, leicht konische Kuppa, feines graviertes Dekor mit Weinlaub, Trauben und Bändern. Höhe 14 cm. Schaft minimal gedellt. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone. Dabei Trinkbecher, 835er Silber punziert. Leicht konischer Korpus, Außenwandung mit graviertem Floraldekor, innen vergoldet. Höhe 7 cm. Gesamtgewicht ca. 115 Gramm.