Auktionspreisarchiv

Auktion: Grafik & Multiples
wurde versteigert am: 4. Juli 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

KEITH HARING

Archiv
Schätzpreis: 25.000 CHF - 35.000 CHF
ca. 26.255 $ - 36.757 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 3848, Aufrufe: 19

KEITH HARING (Reading/Pennsylvania 1958–1990 New York) Untitled III. 1983. Farbserigrafie. 92/100. Unten rechts vertikal mit Bleistift signiert und datiert: 83 K. Haring, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 104 × 122 cm auf festem Vélin 106 × 127 cm. Aus einer 5-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Littmann, S. 32. Provenienz: - Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Koller Auktionen AG
Titel: Grafik & Multiples
Auktionsdatum: 04.07.2020
Adresse: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
[email protected] · +41 (0)44 4456330