KEITH HARING (Reading/Pennsylvania 1958–1990 New York) Untitled III. 1983. Farbserigrafie. 92/100. Unten rechts vertikal mit Bleistift signiert und datiert: 83 K. Haring, sowie mit dem Künstlersignet. Darstellung 104 × 122 cm auf festem Vélin 106 × 127 cm. Aus einer 5-teiligen Serie. Werkverzeichnis: Littmann, S. 32. Provenienz: - Galerie Carzaniga, Basel (verso mit dem Etikett). - Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.